ИДИОПАТИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА

№634667 Идиопатическая крапивница
Нататлия Жен., 37 лет. Россия Воронеж
Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня на протяжении 2 -х лет высыпания по телу, по типу крапивницы. На фоне приема супрастинекса в течении 4 мес высыпаний не было. После прекращения приема - возобновились. Общий JgE,JgM.JgA,JgM - НОРМА.Эозинофилы 0,9(норма:0-5), Базофилы 2(норма:0-1) Насколько в моем случае информативен будет анализ крови на пищевые аллергены JgE/JgG4? Имеет ли смысл его делать?
Спасибо. Наталия
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Первое, с чего надо начать - определить в крови активность С1 ингибитора (т.е. исключить наследственную недостаточность С1 - ингибитора комплемента). Далее смотрим общий уровень IgE и уровень эозинофильного катионного протеина и проводим диагностику (кал методом флотации) на гельминты. А уж затем лечащий врач определяет необходимость и объем аллергодиагностики. IgG4 панель у взрослых никакой информативности не несет - это подсказка на будущее...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения