ОТЕК КВИНКЕ

№635397 Отек Квинке
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
08.11.2012 13:22
Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в пятницу вечером (03.11.12) муж прогрунтовал комнату (у нас ремонт), запах был сильный. Легла спать. стали чесаться колени, локти и руки (пальцы, фаланги пальцев). Пальцы мазала Фенистил-гелем, зуд он мне снимал. На утро пальцы опухли, но не сильно, в течение дня я выпила 4 таблетки супрастина. В субботу опять у нас продолжился ремонт, опять грунтовали и шпатлевали комнату, я постоянно вытирала пыль/грязь от ремонта. Новых продуктов в питание я не добавляла никаких. Аллергией никогда ни на что не страдала. К вечеру субботы немного появились опухлости над глазами. И точечно чесались разные участки тела. Легла спать. В 7 утра я проснулась, пальцы на руках были как сосиски, толком не сгибались, а глаза как у алкоголика, практически закрытые, все опухло. Я сразу вызвала скорую, мне вкололи Преднизалон и госпитализировали в 52 больницу (Октябрьское поле) с диагнозом отек Квинке. При поступлении в больницу отек у меня сразу прошел, там лечили в течение двух дней струйно преднизалоном и внутримышечно супрастином. Во вторник меня выписали. Сказали пить Телфаст (1 месяц по 1 таблетке) с постепенным сбросом дозы и если вдруг приступ, то 20 капель Зиртека под язык. И соблюдать диету, добавлять по 1 одному новому продукту раз в три дня. У меня вопросы такие: по утрам еще есть небольшая припухлость над глазами (как будто не выспалась) это нормально, или это должно было уйти? Может меня не долечили стацианарно? Так же есть небольшой зуд, который проходит после того как я выпью таблетку Телфаста. Это так и должно быть? так же вопрос по поводу питания, нужно ли мне соблюдать диету или можно питаться как раньше. ведь у меня не было ни на что алллергии. Нужно ли мне сдавать аллергопробы и если нужно то по истечению какого периода? Ивините за сумбурно выложенную историю, очень волнуюсь и переживаю а свое состояние.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Генерализованная аллергическая реакция в виде отека Квинке достаточно долго оставляет после себя "хвост". Провокация аллергенами у Вас продолжается (т.к. запах после проведенного ремонта будет сохраняться в доме еще долго). На гипоаллергенной диете есть смысл продержаться не менее 2-3 месяцев, а только потом ее расширять по согласованию с аллергологом (то, что ранее Вы не замечали реакций на продукты вовсе не означает, что их у Вас не было). По поводу объема и времени проведения аллергопроб задайте вопрос Вашему лечащему врачу - кстати, наблюдение у аллерголога в течение минимум года Вам необходимо. Сейчас аллергопробы делать смысла не имеет.
Время создания: 08 Ноября 2012 17:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Москва, Россия) | 08.11.2012 19:44
Спасибо за ответ. Про «хвост» поняла. сейчас у меня есть возможность жить на другой квартире, пока муж не доделает ремонт. Подскажите пожалуйста чем мне полечить горло, болит горло и есть кашель. Какие препараты мне сейчас можно применять? И еще вопрос, не посоветуете куда обратиться чтоб встать на учет к аллергологу, в нашей поликлинике его нет.
   
Обратиться надо к терапевту, который даст Вам направление на прием к аллергологу, обслуживающему Вашу поликлинику в отсутствие профильного специалиста. Он же назначит лечение от горла и от кашля - ибо заочно лечение не назначается.
      
(Гость) Татьяна 14.11.2012 14:58
Александр Вадимович, спасибо за ответ.
Скажите таблетки Телфаст эфективней, чем Цетрин при отеке Квинке?
Я сомневаюсь в правильности назначения мне Телфаста. У меня припухлость над глазами держится и мне думается даже что чуть по более она стала. Принимаю Телфаст уже неделю.
В выписке из больницы написано, что рекомендовано принимать цетрин, а на словах врач сказала Телфаст.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.03.2012
11:33
егор :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 4
03.02.2013
19:31
Светлана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 2
05.02.2013
10:38
Слава :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 2
11.02.2014
14:49
Лариса :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.07.2007
12:07
Николай :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.01.2008
14:00
ОЛЬГА :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.06.2008
14:36
Мария :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.06.2008
00:53
Александр :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.07.2009
16:44
Инна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.06.2015
14:51
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2