ПРИГОДНОСТЬ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

№680 пригодность к военной службе
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Петрозаводск
Спасибо за ответ. Хорошо с поллинозом все ясно, но какую диету сможет мне предоставить военная кухня, если необходимо исключить рыбу, куру, говядину и цитрусовые из рациона питания. Как вы считаете, могу ли я на основании диагноза «бытовая и пищевая сенсибилизация» рассчитывать на категорию “В” - ограниченно годен к военной службе?
Потому как соответственно постановления РФ 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ мой диагноз соответствует статье №85 «Отравления лекарственными средствами, медикаментами и биологическими веществами, токсическое действие веществ преимущественно немедицинского назначения. Воздействие внешних причин (радиации, низких, высоких температур и света, повышенного давления воздуха или воды и других внешних причин)». Статья предусматривает последствия отравлений лекарственными средствами, КРТ, другими токсическими веществами, острого или хронического воздействия ЭМП, лазерного излучения, ионизирующего излучения, других внешних причин, аллергических реакций.
Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями
(подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания
по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б".
Пункт “б” – умеренное нарушение функций => категория “В” - ограниченно годен к военной службе.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Дмитрий. Вот когда у Вас будет ситуация: "Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания", причем это обследование должно быть проведено в лечебном учреждение, заключение которого "признает" ВВК или направит на эксперизу в профильное учреждение. Плюс, насколько мне известно, у Вас должны быть данные по заболеванию пищевой аллергией не только за последний год, так как это состояние не возникает внезапно без длительного анамнеза. Вобщем, предоставленные выписки должны быть из уважаемых учреждений (в Москве это, например, ГНЦ Институт иммунологии РАМН.)