АЛЛЕРГИЯ ЛИ ЭТО?

№6906 Аллергия ли это?
Ирина Жен., 30 лет. Украина Днепропетровск
Обращаюсь к Вам в первый раз.. Обращалась к разным врачам аллергологам, но никто не может точно сказать, что происходит. Началось все это в августе 2006 г.. Проснувшись утром, начала чесаться нога внизу…думала это укус..моментально начала опухать нога..делала примочки..болтушки всякие..доктор прописал..пользовалась псилобальзамом..вроде прошло..буквально через неделю появилось на руках такое..на спине..с переодичностью через 4-5 дней..с сильным зудом и опухолями.. Длилось это 3 месяца..в октябре я была уже в положении..принимать ничего нельзя было..потом это все прошло…в этом году сново проявилось в тоже самое время….теперь у меня маленький ребеночек…кормлю грудью..как бороться с этим??и что это никак не пойму:-(((
Дома никаких насекомых нет…для профилактики..обрабатывала дом..животных нет..Меня убеждают что, это будет повторятся каждый год теперь.
Сдавала анализ крови..все нормально..сказали аллергии нет... Из лекарств принимала Тагевил до беременности..
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Я думаю, что это всё-таки аллергия, и такие, с зудом и опуханием кожи, уже много раз лечил. Благо, они хорошо поддаются лечению гомеопатическими монопрепаратами. И что очень важно, на лактацию гомеопатические лекарства не влияют.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Сезонная зависимость, которую вы отмечаете , указывает на аллергию , а характер на дисбактериоз.Надо показать врачу ваши высыпания. Консультация аллерголога вам необходима, лечение организма по нашей методике не противопаказано при лактации.