АЛЛЕГРГИЯ У КОРМЯЩУЙ МАМЫ

№757 аллегргия у кормящуй мамы
Наталья Жен., 36 лет. Эстония Валга
Здравствуй, уважаемый доктор.Очень надеюсь на помощь.В данное время комлю грудью малыша , ему 11 мес.Крмление только в 23.00 и в 6.00 утра.Впервые в этом году, раньше этого не было начались признаки весенней аллергии-зуд глаз,насморк, горло першит,как при простуде.Что мне можно принимать, чем закапать нос, чтобы облегчить состояние?Врач посоветовала клоритин, но я прочла , что это нельзя при груд.кормлении.Надеюсь на помощь С ув.Наталья.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Наталья. Можно принимать диазолин по 1 др. 3 раза в день10 дней, назонекс по 1 ингаляции утром в нос после кормления (!), не более 5 дней.
Прямая специальность
Александр Николаевич. зав. отделением анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии
зав. отделением анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии
Уважаемая Наталья. Хороший эффект дает плазмаферез. На фоне лечения плазмаферезом очень быстро купируются явления аллергии и наступает более стойкая ремиссия. Этот метод лечения не имет противопоказаний при кормлении грудью.