АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ

№7580 Аллергия на животных
Валерия Жен., 25 лет. Россия, Московская область г. Серпухов
Добрый день! Всегда была аллергия на животных (думала на шерсть), поэтому завела лысого котенка. В первый же день мое сотояние уходшилось: появился насморк, зуд, хрипота и все как обычно при аллергии. Поняла, что это на слюну и потовыделения. Ветеренар посоветовал попить Зиртэк . Пью третий день - чувствую себя пока по-лучше. Скажите, пожалуйста, что делать дальше? Как долго можно пить этот препарат и не привыкает ли организм к нему? Аллергия при Зиртэке вылечивается или приглушается? Или может пропить другой препарат? Не будет ли осложнений, если оставлю котенка? Заранее, большое спасибо!
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Валерия, у меня для вас не очень хорошая новость. В Вашем случае самым разумным будет подарить котенка. Какие бы лекарства от аллергии Вы не принимали, эффект от них будет только на тот период, пока Вы лечитесь.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валерия!

Препарат просто на время подавляет аллергию, а это означает, что будет идти привыкание, а другими словами синдром отмены тоже даст себя знать. Привыкания нет только к гомеопатическим лекарствам, так как они не подавляют аллергию, а делают так, что она начинает исчезать сама собой.
Если нужна полная консультация и назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.