Уже год страдаю от высыпаний на коже: кисти рук и щёки. Высыпания похожи на детский диотез... Появляются с периодичностью несколько дней, почти всё время спасаюсь кремом Тридерм. Дерматолог предположил аллергию на 90% и предложил сделать анализ на общий иммуноглобулин Е. Анализ я сделала. Результат 71,76 МЕ/мл, при норме
Уважаемая Ирина. Результат уровня Общего IgE 71,76МЕмл соответствует норме. Это еще не значит, что у Вас неаллергическое заболевание, это только говорит о том, что аллергия протекает не по реагиновому типу, а по другим механизмам. Необходимо полное обследование у аллерголога-иммунолога с кожными и аппликационными тестами.
swissmed.ru
Я поддерживаю Андрея Анатольевича: это может быть другой тип аллергии, а не IgE аллергия. Например, IgG пищевая аллергия или псевдоаллергия. Особенно для IgG пищевой аллергии характерно замедленное течение от несколькиз часов до 3-5 дней после употребления в пищу причинных продуктов. У меня были пациенты с таким типом аллергии, которая развилась даже на обычный хлеб. Сделали анализы - выявили причину, убрали хлеб, и все прошло. Хотите верьте - хотите нет. Подробнее можно прочитать здесь: www.imupro.ru