КРАСНЫЕ ОТЕЧНЫЕ ПЯТНА

№852197 Красные отечные пятна
Анна Жен., 27 лет. Екатеринбург
Добрый день!
Меня зовут Анна, мне 27 лет.
Аллергией никогда не страдала, в детстве болела стрептодермией и фурункулезом после сильного переохлаждения. Кожа реагирует на стрессы - начинаю чесаться.
В начале апреля этого (2015) года утром обнаружила у себя шишку на плече, красный отечный круг диаметром 4-5 см, внушительно выступающий над поверхностью кожи. Не болит, особо не чешется. Через сутки он начал уменьшаться и стало видно две дырочки в центре (как будто укусы). через пару дней превратился в след на коже от как от прыщика.
Через некоторое время появилось два таких же пятна на ноге, приняла Цетрин, пятна прошли быстрее. Теперь снова на плече. Эти отечные пятна возникают ночью.
Врач-терапевт сказала, что это укусы и, соответственно, аллергия на них.
Я перетряхнула кровать, обработала все паром, поменяла подушки и белье, никого не нашла, но пятно снова вскочило. Мужа при этом никто не кусает. Из животных красноухая черепащка в аквариуме. Лекарства не принимаю.
Что это может быть, потому что кусать меня некому?
Это свежее пятно:
http://s017.radikal.ru/i422/1504/54/920dfbf32d3b.jpg
Это заживающий след, похожий на укусы:
http://s017.radikal.ru/i409/1504/19/e151df453c69.jpg
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Похоже на папулезную крапивницу - аллергическую реакцию на укусы насекомых. В Вашем случае это скорее всего постельные клопы. Купите спрей "А-пар" и обработайте предметы обихода
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Похоже на укусы. Визуально Вы никого и не найдете в постели..... Обработайте стыки кровати, а можно и всю комнату - акарицидами....