№863971 ОТЕК ГОРЛА, ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ БОЛЬ - ДУБЛИРОВАНИЕ В НУЖНЫЙ РАЗДЕЛ С ДОПОЛНЕНИЯМИ

№864120 №863971 Отек горла, очень сильная боль - дублирование в нужный раздел с дополнениями
Елена Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!Прошу помощи!К врачу попасть пока не могу, но нуждаюсь в совете.
В понедельник ехала на маршрутке-во вторник утром почувствовала очень резкое недомогание-а именно невыносимую боль в горле, больше всего с левой стороны миндалина очень распухла. Кроме того, был очень сильный отек горла, было очень трудно дышать.
Предположительно по описанию что-то вроде отека Квинке, но с безумно сильной болью.
Вспоминая все свои простуды-у меня никогда в жизни так сильно не болело горло.

Я аллергик у меня целый спектр по пробам на аллергию-особенно на бытовую пыль и цветения. От пыли у меня бывает несильный постоянный кашель-таблетка тавегила спасает спустя полчаса (принимала разово, чтобы проверить верна ли я в своих предположениях или нет, т.к. самолечением не планирую заниматься).

Предположила, что у меня аллергия (дома еще 4 сильнолиняющих попугая на данный момент, 2 жако и 2 кореллы, убираюсь ежедневно и ежедневно очень мелкий пух и перхоть их летает по комнате).
Выпила таблетку Диазолина-спустя какое-то время отек в горле стал явно меньше, но при этом боль осталась и до сих пор она есть. Кроме того, была сильная боль в мышцах, ломота в теле и слабость.
Купила себе кучу лекарств-леденцы от ангины, спреи, полоскала горло с йодом. 2 дня ходила на работу, потом не выдержала и пошла лечиться домой. Вчера чуть лучше себя чувствую. Вечером попала к терапевту-диагноз фарингит. Терапевт сказала что очень похоже на аллергию, т.к. горло безумно красное и будто все разодрано.
Прописала безобидные лекарства и леденцы, которые и так уже использую.
Вчера все было намного лучше. Сегодня утром просыпаюсь-снова дикая боль в горле и сильная отечность, которая почти сразу после пробуждения проходит вместе с болью.
Думаю обычный неаллегрический фарингит не может вести себя так-в данную минуту дикая боль и через 10 минут почти нет, потом вновь..
Помогите пожалуйста разобраться-аллергия это все-таки или нет?К аллергологу сложно взять номерок и на данный момент необходима помощь. Питомцев своих продавать не хочу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?