ЧАСТЫЕ АНГИНЫ

№865445 Частые ангины
Софья Жен., 32 лет. Россия Ростов-на-Дону
Моей дочери 6 лет. С мая этого года начала болеть ангинами, и продолжает по сей день. Начинается все с температуры, болей в горле, изменения голоса (как будто сильно заложено горло), после приема антибиотика температура падает, полоскаем горло по несколько раз в день, даже если симптомы болезни уходят, продолжаем полоскать горло, делать санацию носа, и на фоне всего этого меньше чем через неделю, опять температура, больное горло. Из антибиотиков принимали флемоклав-солютаб, флемоксин, в результате на них развилась аллергия, перешли на цифатаксим, последний раз был супракс. Из за антибиотиков развился дисбактериоз ротовой полости. Сдавали анализы на инфекции, вот рез-ты: КП IgG к раннему антигену ВЭБ EA - 0.22; IgG к антигену оболочки ВЭБ VCA кач. - положительно; КП IgG к антигену оболочки ВЭБ VCA - 18,1; КП IgG к ядерному антигену ВЭБ EBNA - 23,48; IgG к ядерному антигену ВЭБ EBNA кач. - положительно;, Определение индекса авидности IgG к ВЭБ VCA - 100%; КП IgM к антигену оболочки ВЭБ VCA - 0,95; IgM к антигену оболочки вируса ВЭБ VCA кач. - сомнительно. Все остальное отрицательно. Так же сдавали мазок из зева и носа, выявили какую то бактерию (не могу прочитать), но мы прокололи цифатаксим, и нам сказали, что этого достаточно. Анализ крови: Эритроциты - 4,1-10 12/4, гемоглобин-122, цв.показатель - 0,88, лейкоциты 6,1-10 9/4, эозинофилы - 3, нейтрофилы палоч.-1, сегмент-44, лимфоциты - 44, моноциты - 4. Мочавсе в норме, только y.b 1.025? лей - 10. На данный момент по назначению иммунолога, пьем изоприносин+вифероновые свечи, курсом 10 дней, сегодня пятый день, опять горло и температура. Вообщем помогите нам пожалуйста, я уже не знаю к какому врачу обращаться и какие анализы или исследования нужно сделать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?