КАК ВЫЯСНИТЬ АЛЛЕРГЕН?

№870818 Как выяснить аллерген?
Almat Муж., 35 лет. Kazakhstan Kyzylorda
Здравствуйте! Три дня назад в гостях пил пиво с водкой. На следующий день выпил анальгин с аспирином по одной таблетке так как болел. Работал весь день, старался держаться в тени, так как припекало. Днем ел соленую рыбу а вечером перед отходом ко сну поел арбуза и начал готовиться ко сну. Внезапно начала чесаться спина шея. Утром шея, спина, лоб, надбровье опухли. ближе к вечеру в аптеке купил супрастин и с перерывами выпил 2 таблетки. Вечером опять поел арбуз и опять началось только зуд прибавился в руках и ногах. Утром уже опухли руки и ноги. Что делать? Какую диету соблюдать, подскажите пожалуйста. Я в поселке тут врачи в выходные на три дня. У нас в Казахстане праздник. День Конституции. Заранее благодарен всем кто отзовется.
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Все, что вы выпили и съели, а также принятые Вами лекарства могли вызвать у Вас аллергию. Вам необходимо обратиться  к аллергологу, что бы понять кто же виновник такой реакции. Сейчас Вам необходимо соблюдать, так называемую, гипоаллергенную диету.
Вам нельзя употреблять в пищу:
  Цитрусовые (апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты и др.)
  Орехи (фундук, миндаль, арахис и др.)
  Рыба и рыбные продукты (свежая и соленая рыба, рыбные бульоны, консервы из рыб, икра)
  Птица (гусь, утка, индейка, курица и др.) и изделия из нее
  Шоколад и шоколадные изделия
  Кофе
  Копченые изделия
  Хрен, редис, редька
  Томаты, баклажаны
  Грибы
  Яйца
  Молоко
  Клубника, земляника, дыня, ананас
  Сдобное тесто
  Мед
  Категорически запрещаются Все алкогольные напитки!
             В пищу можно употреблять
  • Мясо говяжье нежирное, отварное
  • Супы: крупяные, овощные на вторичном говяжьем бульоне, вегетарианские
  • Масло сливочное, оливковое, подсолнечное
  • Картофель отварной
  • Каши: гречневая, геркулесовая, рисовая
  • Молочнокислые продукты – однодневные (творог, кефир, простокваша)
  • Огурцы свежие, петрушка, укроп
  • Уксус, горчица, майонез и прочие специи
  • Яблоки печеные, арбуз
  • Чай
  • Сахар
  • Компоты из яблок, сливы, смородины, вишни, сухофруктов
  • Белый несдобный хлеб
Строго соблюдайте диету, до обращения к аллергологу воздержитесь от приема анальгина, аспирина, а также других жаропонижающих и болеутоляющих средств.
Принимайте противоаллергические препараты: супрастин, или иные (цетрин, зодак и так далее) по инструкции. В случае ухудшения (нарастание отека, появление новых высыпаний) срочно вызовите скорую медицинскую помощь. И обязательно обратитесь к аллергологу.