АЛЛЕРГИЯ И ВСД, ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТЁКЕ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ

№871660 Аллергия и ВСД, первая помощь при отёке дыхательных путей
Дмитрий Муж., 21 лет. Сочи
Зарегистрированный пользователь
04.09.2015 20:27
В течение последних трёх лет моя жизнь похожа на ад, но большинство его составляющих - это скорее разговор с психологом. Хотелось бы решить хотя бы одну маленькую проблемку.
Где-то в 12 лет в первый раз в жизни случилась серьёзная аллергическая реакция, я весь опух и покраснел, начиная с губ, заканчивая интимными местами. Тогда меня это всё не напугало, скорее позабавило. Опытным путём выявлялись всё новые и новые аллергены. От персиков опухали губы, тоже самое от шелковицы, от киви першило в горле. И они успешно были вычеркнуты из рациона без всяких консультаций с врачами.
Сейчас мне 21 и три года я учусь в Питере, при этом на каникулы возвращаюсь в Сочи. И вот же интересная вещь. В тот же самый момент, когда я в первый раз уехал из Сочи, я наконец-то слез с нафтизиновой «иглы», так как до этого ни одной ночи не мог провести без того, чтобы как-то освободить своё дыхание подобными каплями. Моей радости не было предела, тем более, что тогда ещё, в первый год, не было всд, я чувствовал себя абсолютно здоровым и дышал полной грудью.
И столь же сильно было моё разочарование, когда я приехал на каникулы в Сочи и теперь аллергия стала извращаться надо мной ещё сильнее. Добавился жуткий аллергический конъюнктивит. Системность проявления этого заболевания позволяет утверждать, что это именно аллергический конъюнктивит, а не воспаление, так как он проявляется каждый раз на каникулах, причём самые красочные симптомы наблюдаются после сна или когда я ложусь в постель. Если просто гулять по Сочи, то всё прекрасно. А да, и стоит сказать, что место в котором я сплю в Сочи - не имеет значения. Будь это хоть квартира друга, который живёт без домашних животных и со сплит-системой, будь это хоть дача с орешником на балконе и целой палитрой пыльцы, которая летает в воздухе, на утро эффект один - красные глаза, гной, всё чешется, беда в общем. Препарат зодак немного помогал всё это снимать, но та сонливость, которую он наводит, мне совсем не нравится и поэтому я от него предпочитаю отказываться.
Так вот, вернёмся к нынешней проблеме. Вся эта аллергическая история по своей сути меня совсем не беспокоит, ну глаза и глаза, что поделать, ну нельзя есть что-то там, вычеркнем. Меня последнее время не отпускает страх отёка квинке или анафилактического шока, так как я натура мнительная и последние три года умираю каждый день то от рака, то от гепатита и т.д.
Что нужно для того, чтобы спасти свою жизнь при отёке дыхательных путей? Преднизолон? Адреналин? Какие дозы? Куда вводить?
Сейчас я ещё в Сочи, послезавтра уезжаю в Питер и этой осенью перед лицом данного форума обязуюсь посетить очно аллерголога и снять пробы, плюс узнать всё о своей болезни. Но до этого момента я уже устал бояться пробовать что-то новое. Я боюсь арбуза сильнее маньяка в тёмном переулке. Ем супы с новыми ингредиентами и задыхаюсь (гипервентиляционный синдром). В общем как-то так. Наверное, в конце стоит выделить главные вопросы.
Какой шанс у меня умереть внезапно от аллергии? И как этого не допустить?
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
Рейтинг. Екатерина Александровна Цывкина
врач аллерголог-иммунолог
Во-первых, надо успокоиться. От аллергии страдают многие и , уж поверьте, анафилактический шок посещает не каждого. По описанию у Вас реакция на пыльцу  (какую именно сможет уточнить аллергологическое обследование у аллерголога) и пищевая перекрестная непереносимость. Я Вам вышлю в личном сообщении диеты, и до проведения аллергообследования и выявления причиннозначимого аллергена придется придерживать их всех. 
Сейчас ежедневно принимайте антигистаминные препараты (зодак), при приступе затрудненного дыхания используйте бронхолитики (вентолин  или сальбутамол) ,  но если это панически атака, эффекта не будет. В Вашем случае адреналин вводить я бы не советовала. Можно ввести преднизолон внутримышечно, но надо понимать, что препарат самостоятельно используется при жизнеугрожающих состояниях: отек в области горла, а не при ПАНИЧЕСКИХ АТАКАХ! Не занимайтесь самолечением, обратитесь к специалисту. 
И прекратите умирать от рака, шока и других болячках. Умирайте от счастья :-) И посоветуйтесь с психиатром или психологом.
Время создания: 05 Сентября 2015 06:27
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.01.2008
18:08
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 85
10.05.2007
16:05
Оксана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 78
28.11.2007
16:53
Елена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 72
17.07.2020
11:39
Светлана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 28
24.03.2013
06:52
Марина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 26
05.03.2008
22:55
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 24
08.09.2007
10:10
эдик :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 21
08.07.2012
00:47
Александр :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 18
25.03.2013
21:25
денис :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 17
30.10.2007
09:10
Анна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 14