КРАСНЫЕ ПОЛОСЫ ПОСЛЕ ЧЕСАНИЯ

№872678 красные полосы после чесания
Ирина Жен., 28 лет. В.
Здравствуйте, около 10 дней назад проснулась утром и начала вся чесаться, чесалось все тело, там где чешешь - чешется еще больше, если не чесать проходит и не чешется, но в места контакта с одеждой чесалось вынужденно. От почесывания кожа краснела и на ней появлялись словно волдыди (пропухлости кожи) и покраснения, если перестать чесать то проходило. Перед этим днем я принимала ванную с молоком, медом и оливковым маслом - подумала, что изза этого, хотя такую ванную я принимала ранее, и все было в порядке. Утро сл дня выпила Зодак. Зуд прошел и по началу казалось что все в порядке, но на сл день вечером заметила что от каких либо прикосновений (провести ногтем по коже) сразу отпечатываются яркие розовые полосы (в общем можно было на ноги слова писать) все было видно четко. Пошла в больницу - сказали пропить зодак неделю. Пропила, все было хорошо. Позавчера прекратила пить, седня вечером от царапин кота опять вспухли полосы((( Почитала что это может быть на нервной почве вообще, а не аллергия? Что скажите? Сразу скажу, что разница между вами дистанционно и дерматологом лично никакой, потому что полосы тоже не всегда проявляются, и когда я ходила на прием, показать мне было нечего...
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Это уртикарный дермографизм или дермографическая (механическая крапивница). Заболевание не связано с аллергией. Причина его появления у Вас , возможно, нервы. Но сказать наверняка сложно, причины  не изучены. Принимайте антигистаминные препараты (зодак) длительно, каждый день.