АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№872879 Атопический дерматит
Наталья Жен., 39 лет. Россия Клинцы
Здравствуйте! У моей дочери атопический дерматит, уже в течение 13 лет не можем вылечить, пробовали уже многое: энтеросгель, фильтрум, пищеварительные ферменты, разные противоаллергические, противоглистные - вермокс, немозол, трихопол курсами. Ребёнку на данный момент 17 лет. В этом году пошло ухудшение, особенно сильно это проявилось летом. Обсыпало и ноги, и руки, и спину. Сдавали анализы, всё в пределах нормы, только завышен иммуноглобулин Е, норма 85, а у неё 2000; недостаточное кол-во кальция 2,2; повышенное содержание эозинофилов 12; диффузные изменения поджелудочной железы и повышенное содержание в крови ГГТ . В августе проходили обследование в Брянске, назначили капельницы и внутривенные уколы и мазь «Протопик». Всё это помогло, но временно, спустя две недели, опять зуд появился. Мазь помогает, но только на первое время зуд снимает. Уже не знаем , куда обращаться. Что вы посоветуете? http://s012.radikal.ru/i319/1509/78/31be75b7ac37.jpg
http://i003.radikal.ru/1509/5a/850e31cf504d.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1509/86/b514b6571a4a.jpg
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это уже не просто атопический дерматит, а "бородатый" нейродермит. Современные методики позволяют хорошо контролировать данные состояния. Как говорил один мой знакомый профессор : год болезни - месяц лечения. Это как раз Ваш случай. Если дерматологи и аллергологи по м/ж бессильны и исчерпали свои возможности, нужно искать других специалистов. У меня в практике были такие залеченные пациенты. К сожалению коротким сообщением проблему не решить - Вам нужна полноценная консультация.
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Необходимо сдать кровь на определение специфических иммуноглобулинов Е к бытовым, эпидермальным (то есть к шерсти животных) и пыльцевым аллергенам ( пыльца деревьев, злаковых трав и сорных трав). Особое внимание обратить на бытовые аллергены (это домашняя пыль, клещ домашней пыли, библиотечная пыль, перо подушки). При атопическом дерматите они, как правило,  играют ведущую роль. При выявлении тех или иных аллергенов надо провести аллерген специфическую иммунотерапию(АСИТ). Но Вам надо обратиться к аллергологу очно, что бы сначала хоть немного снять обострение. В Вашем состоянии этот курс лечения (АСИТ) проводить нельзя.