ВОПРОС

№872920 Вопрос
Валерий Муж., 30 лет. Ялта
Добрый вечер, ответьте пожалуйста, если при лечении зубов пользоваться обезболивающими препаратами без адреналина, при возникновении аллергической реакции, она будет сильнее, так как препарат быстрее всасывается ?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не факт. Все индивидуально.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Гипотетически да, но не факт. Вообще, если аллергия есть, она проявится в любом случае, с адреналином и без