АЛЛЕРГИЯ?

№873382 аллергия?
Егор Муж., 28 лет. Екатеринбург
Добрый день. В краевом аллергоцентре мне сказали что анализ лизиса к медикаментами считается не точным анализом, его отменили в 80-х годах, в краевом мне сделали кожные тесты вс5 нормально, а в простом мёд центре где я сдавал анализ на зубные анестетики сказали что онализ Лизиса точный и мне нельзя применять анестетики на которые я сдавал кровь. Скажите пожалуйста анализ лизиса крови к анестетика можно считать достоверным?
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Доверять каким-либо методам лабораторного обследования при лекарственной аллергии всегда страшно. Наиболее достоверные методы invivo, то есть проведенные на Вашем организме: к ним относятся подъязычные,  подкожные, внутрикожные, аппликационные методы. Все они являются провокационными и проводятся в условиях стационара.
Метод лизиса широко не используется. Обычно определяют специфические иммуноглобулины класса Е и G (IgE, IgG) к тем или иным лекарствам.
Стоит обратить внимание, что препараты с адреналином , такие как ультракаинДС и др. могут вызывать сердцебиение, страх, слабость, что часто расценивается как аллергия, но таковой не является.