ПЕРИОДИЧЕСКИ ВОЗНИКАЕТ ОТЕК КВИНКЕ, НЕПОНЯТНОГО ПРОИСХОЖДЕНЯ.

№885634 Периодически возникает отек Квинке, непонятного происхожденя.
Юлия Жен., 27 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Я девушка, 27 лет. С детства никогда небыло аллергии. В июне 2015 года, утром проснулась с отелей верхней губой, я подумала что во сне что- то укусило и не придала этому значения, к обеду отек спал. Через 2 недели отек снова повторился, еще через неделю опять случился отек губ и еще появились красные зудящие пятна на ладонях, если я чесала их появлялась боль и отек на ладонях, через час или 2 пятна исчезали без следа. Я обратилась к аллергологу, мне назначили анализы: ieg общий - 150 ме/л, цитомегаловирус igg количественно 0,4 ед/мл, лямблии и аскариды - отрицательно. Диагноз - Отек квинке. Прошла лечение: Дексометазон - однократно, Эслотин - антигистамин 20 дней, лактобактерин. Через две недели после окончания лечения все симптомы вернулись. Обратилась снова назначили: парлазин и дипроспан. Эффект от лечения длился не долго, потом опять все возобновилось. Сижу на диете ( супы, каши на воде, яблоки, черный хлеб), исключила косметические средства, аллергия не проходит. Проследить на что именно аллергия не получается так как проявляется не сразу а через какое то время. Еще давно страдаю Вегетососудистой дистанией, недавно назначили лечение Актовегин и Цераксон, на следующий день после капельницы отек губы. И вообще после каких либо лекарств (пустырника, валерианы, тримол) симптомы обостряются. Почти постоянно пью антигистамины, когда отменяют все возобновляется. Есть нарушение менструального цикла, очень болезненные овуляции, заметила, что аллергия проявляется в основном во второй половине цикла. Недавно прибавился кашель, который длится уже месяц. Во время кашля отходит мокрота, горло раздраженно. Сдавала анализы по поводу всд, оак, оам, печеночные тесты, ревмотесты, калий, кальций, магний, медь, все в норме. Подскажите пожалуйста, с чем еще может быть связана аллергия, какое лечение можно предпринять.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?