АЛЛЕРГИЯ ИЛИ НЕТ?

№8916 аллергия или нет?
Юра Муж., 21 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте! Помоги разобраться что со мной происходит...три недели назад с самого утра у меня резко начала чесатьсь голова...на следующий день она распухла и появилась сыпь на лбу, к вечеру сыпь пошла по всему телу,температура не поднималась, ничего особого я до этого не ел и не пил(обычный рацион питания).Положили меня в больницу(д-з аллергическая реакция по типу отека квинке и крапивницы), назначили капельницы,диазолин,димедрол, через неделю выписался.Буквально чеерез неделю меня опять высыпало(но уже без отёка) и меня положили в инфекционную больницу,т.к. я еще простыл: болело горло,насморк,температура.Там я пил фенкорол,таблетки от кашля и ходил на физио процедуры для горла и носа,через три дня сыпь прошла а простуда через неделю и меня опять выписали.Все анализы были в порядке,даже эозинофилы в норме, делал узи всех органов тоже в норме.Вот тперь прошло пару дней как я выписался и у меня всеравно сыпь то появляется то исчезает,независимо от приёма пищи и других факторов, постоянно чешится голова и даже немного выпадают волосы. Я не знаю что мне делать, может это вовсе и не аллергия?? я аллергией никогда не страдал,последние годы мучаюсь с хроническим тонзилитом и раньше был гастрит и язва 12п.к. Подскажите пожалуйста что это может быть и куда мне обращаться ?заранее благодраен!
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Юрий. Дело в том, что оттёк квинке или крапивница не всегда являются признаками аллергии. Это могут быть симптомы различных заболеваний. В том числе, аутоиммуных, потологии ЖКТ, паразитарных инфекций. Вам необходимо пройти комплексное обследование у терапевта и эндокринолога. В настоящее время пейте КСЕЗАЛ по одной таб. 1 раз в день 20 дней, и соблюдайте диету с исключением острого, жирного, жареного, копченого, солёного, а также продукты, содержащие красители и консерванты.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юра!

Отёки Квинке и крапивницы периодически могут повторяться, если тому есть причина. И никогда не знаешь, когда они возникнут в следующий раз. Но от такой «неудобной» патологии, равно как и от аллергии, можно постепенно избавиться, если принимать соответствующие болезни гомеопатические лекарства. Сами гомеопатические лекарства побочных эффектов не имеют и аллергии никогда не дают.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.