ХРОНИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА

№892675 Хроническая крапивница
Александр Жен., 50 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора.
У меня следующий вопрос.
Женщина около 50 лет.
Работа сидячая (офис), физической активностью не занимаюсь (работа\дом), повышенная масса тела (рост 164, вес 85 кг, ИМТ 32), сахар был 6,8, в динамике 5,7 принимаю сиофор, кардиомагнил, афобазол, сдавала гормоны щитовидки - в норме, в желчном камень d ~ 2 см, не беспокоит, зубы залечены, АД в норме 120 и 80 всегда.
Уже в течении последних 6 месяцев беспокоит зуд, расчесы на ногах, шее, руках (приемущественно на частях тела подверженных трению одежды и т.д. и последующее покраснение этих мест.
По моим наблюдениям появилось после укуса мошки на даче, когда немного припухли ноги.
В последующем сильно их расчесывала и попала в инфекционную больницу с диагнозом «рожистое воспаление», пролечили антибиотиками, на цефатриаксон пошла массивная крапивница, которую убрали преднизолоном, затем ноги прошли, меня выписали, проблема не ушла.
Назначали антигистаминные (супрастин, тавегил, зиртек и ещё что-то), без особого эффекта.
Консультировалась у аллерголога, поставила диагноз «хроническая крапивница», рекомендовала актофильтрум, афобазол и рупофин, пропила, субъективно вроде как стало немного легче, но симптомы всё-ж не прошли, аллерголог развела руками.
У терапевта было предположение о кандидозе, пролечилась флуконазолом - 3 таблетки на 1,4,7 дне - без эффекта.
Прошу консультации уважаемые доктора по следующим вопросам:
1) что это может быть? Между какими заболеваниями нужно проводить дифдиагноз?
2) каой минимум обследований нужно пройти для установления проблемы?
Заранее благодарю за ответы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?