КАШЕЛЬ

№897866 Кашель
Наталья Жен., 36 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день! 2 месяца у меня кашель. Предполагая что у меня ОРВИ, терапевт мне назначила соответствующее лечение. Когда это не помогло, в ход пошли народные средства…. Ничего не помогало… Я подумала, что у меня, возможно, аллергия (начало кашля совпало с моментом переезда в новую квартиру) и начала пить Эриус.. кашель сразу значительно уменьшился.. на второй день после начала приема этих таблеток, сдала кровь – Эозинофилы 8,8%... Как мне сказала терапевт, это или аллергия, или глисты…. Как мне поступать дальше? Пить таблетки и смотреть на состояние или сдавать кровь на гельминтов?
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Надо сдать кровь на антитела к гельминтам и на иммуноглобулины Е к ингаляционным аллергенам. Если это действительно аллергия, то лечение длительное и кропотливое. Ну а если всего лишь глисты, пропьете курс препаратов и поправитесь. Напишите результаты дообследования. Желаю здоровья.