ОСТРАЯ КРАПИВНИЦА + BACTEROIDES SPP 10*5 КОЕ.

№900052 Острая крапивница + Bacteroides spp 10*5 КОЕ.
Irina Жен., 39 лет. Россия Горно-Алтайск
Добрый день!

В сентябре 2015 года была проведена операция по диагнозу: Двусторонний полипозно-кистозный гайморит, этмоидит. Искривление перегородки носа, хронический гипертрофический и вазомоторный ринит.

После операции стало легче, но серозные выделения из носа не прекращались.

Параллельно проводится лечение (сейчас перерыв, в связи с уже гнойными выделениями из носа) инъекциями от аллергии (домашняя пыль). Диагноз: круглогодичный аллергический ринит.

Затем появились гнойные выделения, опускались в трахею...в результате - кашель, одышка, тахикардия.
Назначение терапевта: амоксицилин 500 мг*3р 5 дней
амброксол 0,03*2 р. 5 дн.
аджисепт 1 т*5 р. 3 дня

Выделения из носа (гнойные) не прекращались.
Назначение лора: цефриаксон 1,0 в/м №5
комбилипен 2,0 в/м №10
После 6-ого укола Комбилипен - аллергическая реакция (Крапивница).
Назначение аллерголога: 1 укол противоаллерг.(не знаю что это было)
авамис, аскорил 1т.*3 р. 10 дн
эзлор 1 т. * 1 р. 2 нед

Затем лор назначил:
назонекс 1 мес
аквалор аэрозоль 1 мес.
синупрет
эреспал
промывание околоносовых пазух
На синупрет - острая аллергическая реакция (крапивница)
эреспал - тахикардия

Затем аллерголог назначил:
Полиоксидоний 6 мг.№5 в/м ч/з день

Выделения продолжаются.

Сейчас сделала Бак. анализ на отделяемое слизистой полости носа. Выявлен Bacteroides spp 10*5 КОЕ.

Чувствительность микр-ов к антимикробным препаратам:
Ампицилин - чувст.
Амоксиклав - чувст.
Ципрофлоксацин - чувств.
Цефатаксим - чувств.
Цефазолин - чувств.
Доксициклин - чувств.
Левофлоксацин - чувств.
Нитрофурантоин - чувств
Эритромицин - устойчив
Амикацин - чувств.
Хлоргексидин 0,05% - устойчив
Мирамистин - ум. устойчив
Норфлоксацин - чувствит
Азитромицин - чувств.
Офлоксацин - чувств.

На данный момент:
Всвязи с острой аллергией (Крапивницей) прекратила приём всех лекарств, включая назонекс, авамис. 2 недели Нахожусь на гипоалергенной диете (исключены продукты питания, относящиеся к первой группе аллергенности). Аллергия уходит очень-очень медленно...
+ одышка и тахикардия.

Подскажите пожалуйста, какие препараты можно принимать в моём случае, чтобы избавиться от воспалительного процесса (Bacteroides spp)?

Благодарю!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?