ПОВЫШЕНЫ ЭОЗИНОФИЛЫ!

№903667 Повышены Эозинофилы!
Александра Муж., 29 лет. Сильно повышены Эозинофилы! Анапа
Зарегистрированный пользователь
27.02.2016 21:11
Добрый вечер! У мужа, 29 лет, рост 176, вес 90 кг по анализу крови повышены Эозинофилы. Анализ сдавался в связи с тем, что в начале февраля он начал гундосить, соплей, кашля, температуры нет, иногда бывает заложен нос. Сделали снимок, показал отек задней стенки по словам ЛОРа, а также он сказал, что по крови сильная аллергическая реакция, но мне кажется для аллергии высоковаты эти показатели. Очень боюсь, прокомментируйте, пожалуйста! Также у него последнее время очень часто зуд в заднем проходе, не знаю связано как то с аллергией... Лор назначил лечение от отека и выписал антигистаминные. Принимает 2й день. Через 2 недели рекомендовано повторить кровь. А если мы не там ищем и это слишком много ждать! 2 анализа крови в разных лабораториях с разницей в 2 дня.
http://s019.radikal.ru/i619/1602/94/dba4759d27c9.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1602/29/9544372dbca7.jpg
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
Рейтинг. Екатерина Александровна Цывкина
врач аллерголог-иммунолог
Обычно это бывает при аллергии, при паразитарной инвазии, и при ряде других заболеваниях. В первую очередь, мы исключаем аллергию. Для этого вам надо сдать кровь на аллергены (иммуноглобулины Е к аллергенам) или обратиться к аллергологу на консультацию, чтобы сделать накожные тесты на аллергены. Сдайте также кровь на антитела к глистам и лямблиям.
Время создания: 29 Февраля 2016 22:21
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).

В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика):
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1053331/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1090367/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1090482/
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message894307
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message825612
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1087804/#message895269
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1091510/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1091556/

Если Вы решите идти медикаментозным (тупиковым ) путём, то ГЛАВНОЕ для Вас – определится в ДОЗЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма.
ПОНИМАТЬ: Какого эффекта Вы хотите достичь этими препаратами?
И КАКОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ должен быть этот эффект?
- если Вы честно ответите себе на эти вопросы , то поймёте стОит или не стОит принимать . А если стОит – то КАК ДОЛГО? : https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message892408
Можно принимать годами:
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1068940/


ЛЮБОЙ нейролептик антидепрессант анксиолитик способен улучшить качество жизни пациентов, страдающих от внутренних напряжений, депрессивных симптомов, тревоги. Реакция на внешние стимулы уменьшается, как и психомоторное возбуждение, аффективная напряженность, подавляется чувство страха, отмечается ослабление агрессивности И... Как у любого антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - возможен феномен «рикошета» (резкое усиление симптоматики =тревоги , депрессии, агрессии, возбуждений, напряжений). Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
Про Золофт:
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1076391/
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1092867/
https://www.consmed.ru/grafolog/view/1076376/
https://www.consmed.ru/pq/smena-antidepressanta/1091510/
Имеет СТИМУЛИРУЮЩЕЕ и СЕДАТИВНОЕ действие и ИСПОЛЬЗУЕТСЯ(как написано в Википедии- http://wiki-org.ru/wiki/Сертралин ) для лечения больных с депрессией, сопровождающейся как заторможенностью, гиперсомнией, апатией и тоской, так и при тревожной депрессии, беспокойстве, плохом сне, раздражительности.Сертралин гидрохлорид (торговые названия Zoloft, Lustral) – антидепрессант класса селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС). Препарат был выведен на рынок компанией Pfizer в 1991 году.Внезапное прекращение приема Золофта (Сертралина) может привести к развитию синдрома отмены. В ходе слепого исследования этот синдром наблюдался у 60% пациентов с депрессией при приеме Сертралина по сравнению с 14% пациентов, принимавших флуоксетин и 66% пациентов, принимавших пароксетин. В течение 5-8-дневного периода, когда Сертралин временно заменяли плацебо, наиболее частыми симптомами (по сообщению более четверти больных) были: раздражительность, возбуждение, головокружение, головная боль, нервозность, слезы, эмоциональная лабильность, ночные кошмары и гнев. Около трети больных сообщили об ухудшении настроения на уровне, как правило, связанном с большим депрессивным эпизодом. В двойном слепом исследовании пациентов с ослабленным паническим расстройством, резкое прекращение приема Сертралина вызывало бессонницу и головокружения (16-17% по сравнению с 4% при продолжении лечения), в то время как симптомы головной боли, депрессии и недомогания не возрастали особо значительно.

Среди распространенных побочных эффектов, связанных с Золофтом и перечисленных в аннотации к препарату, эффектами с наибольшей разницей с плацебо являются: Со стороны нервной системы и органов чувств: сонливость, головокружение, головная боль, инсомния, спутанность сознания, амнезия, атаксия, дискоординация, гипер- и парестезии, гиперкинезы, гипо- и дискинезия, экстрапирамидные расстройства, судороги, мидриаз, нистагм, птоз, гипорефлексия, агрессивность, тревожность, психоз, амнезия, АПАТИЯ, деперсонализация, эмоциональная лабильность, эйфория, галлюцинации, параноидальные реакции, сомнамбулизм.
Эффектами, наиболее часто ведущими к прерыванию лечения, являются сонливость (7%), тошнота (3%), диарея (2%) и бессонница (2%). Источник: https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1765.htm и https://apteka.rin.ru/drugs/13881/Zoloft.html
Время создания: 11 Августа 2021 00:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Александра | (Жен., Анапа) | 02.03.2016 20:32
Спасибо большое за ответ!
   
Александра | (Жен., Анапа) | 09.03.2016 09:18
Уважаемая Екатерина Александровна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, муж принимает антигистаминные, и таблетки и в нос пшикает, нос начал дышать хорошо, голос больше не гундосит, эффект был уже примерно на 4-5й день, хотя до этого месяц мучался и лечили то от простуды, то от гайморита (по назначению врачей), а облегчение принесли антигистаминные. Что касается крови, анализ пересдал через неделю после начала лечения, Эозинофилы снизились и проценты и абсолютное количество с 2,21 до 1,43. Говорит ли это о том, что они действительно повышались в следствие аллергии, раз лечение помогает так? Или нужно все равно на паразитов тоже провериться? Лечение продолжает, кровь также будем ещё пересдавать на контроль.
   
Скорее всего, эозинофилы повышались на фоне аллергии и при приеме антигистаминных препаратов пришли в норму. на аллергию провериться необходимо, что бы определиться с дальнейшей тактикой лечения от аллергии. С анализом на глистную и паразитарную инвазию пока можете повременить. Вы пойдете к аллергологу для постановки накожных проб или будете сдавать кровь на аллергию? Если возникнут вопросы, пишите. Желаю крепкого здоровья.
      
Александра | (Жен., Анапа) | 10.03.2016 08:33
Спасибо большое, что ответили! Что делать дальше пока не решили, пересдадим кровь ещё раз дальше будем смотреть. Что касается аллерголога, в городе где мы сейчас живём - нормального нет и пробы не делают, только кровь, придётся ехать в Краснодар в аллергоцентр. Аллергологу, который принимает здесь я абсолютно не доверяю (у меня аллергия сезонная на амброзию с 20 лет, сопли, слезы, чихание). В прошлом году я пошла к ней для назначения лечения, чтобы можно было кормить грудью, т.е. мне нужно было лечение совместимое с гв, ребенку только 4 месяца было, она предложила мне на 2 месяца запереться дома и не контактировать ни с кем. Это был мой последний визит к ней. Екатерина Александровна, не подскажите, какое из лекарств лучше принимать Ксизал или Эриус? Лор выписал мужу на выбор. Неделю он пропил ксизал, теперь пьет Эриус, может надо конкретно одно начать и пить? Так получилось, что я купила ксизал, а он Эриус, вот и пил один, теперь второй препарат.
   
Анализы крови на аллергию можно сдать практически в любой коммерческой лаборатории (инвитро, гемотест, ситилаб и т.д.), необязательно для этого ехать в аллергоцентр. Пить можете любой антигистаминный препарат 2 поколения (эриус, ксизал, или что подешевле: цетрин, зодак, кестин и т.д.) Если вам помогает какой - то конкретный препарат, то и менять его не надо.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.03.2012
22:08
Артем :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 9
06.11.2012
12:54
Нататлия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 7
09.03.2011
17:14
Алла :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
20.11.2008
17:25
людмила :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
24.08.2009
08:41
РЕНАТА :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.03.2012
18:53
Дмитрий :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.10.2009
11:35
Эля :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
29.04.2007
22:50
Женя :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.03.2013
15:38
Алиса :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
11.01.2012
20:32
Александр :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0