ЧЕМ ЗАМЕГИТЬ ЭРИУС?

№916343 Чем замегить эриус?
Елена Жен., 39 лет. Россия Саратов
Добрый день! У мужа в начале апреля случился отек Квинке, крапивница, с падением АД до 60/40, тахикардией. Купировали дексаметазоном (3 ампулы) в/м+ супрасин 1 ампула в/м. Это был третий случай в жизни с интервалом в три месяца. Потом в приемном покое прокапали преднизолон и отпустили домой. На тот момент IgE общий был 642 ( при норме до 100). Дома муж пил супрастин, потом эриус 5мг. Консультировали у аллерголога. Все пробы, которые доступны в нашем городе были отрицательные. Аллерголог сказала, что «Это редкий вид аллергии на самого себя» В качестве лечения предложила колоть иммуноглобулин или делать плазмаферез. Мы отказались. Сейчас мужа ничего не беспокоит. Сдали ОАК - норма,( лейкоциты - 7 тыс, эозинофилы - 3, лейкоцитарная формула вся в норме). IgE общий после приступа сдавали два раза 16 апреля он был 133 МЕ/мл, а сегодня 135 МЕ/мл (норма меньше 100). До последней сдачи IgE муж пил эриус 5 мг в течении 7 дней (в качестве профилактики). Мой вопрос: сейчас весна, все цветет. Скажите, пожалуйста, каким антигистаминным препаратом можно заменить эриус, чтобы пропивать курсами? То что IgE «застыл» на одном месте это плохо или ничего страшного? Говорит ли это о том, что эриус не помогает? И есть ли толк в плазмаферезе сейчас? Иммуноглобулин муж категорически отказывается колоть. Заранее спасибо за любое мнение. С благодарностью, Елена.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?