АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№916969 Атопический дерматит
Андрей Муж., 39 лет. Украина Днепропетровск
У меня сыну сейчас 5месяцев,с 2 месяцев сына начало сыпать,мы обратились к нашему педиатру,тот сказала что нужно маме сесть на диету,мама начала кушать только овсянкю кашку,и мясо индюшатины,и говядину,но состояние ухудшалось начались мокнутия на щечках,мы обратились к дерматологу,тот сразу преписал лакоид крем ,дермапро табл,и алерзин,крем помог сразу же на следующий день,но после месяца мазания ,когда бросили мазать,нас посыпало еще больше,вобщем мы поехали опять к тому дерматологу и тот отправил здать анализ на имуноглобулин е ,он показал превышение нормы,140 елениц,нам сразу тот дерматолог преписал 10 дней пить гармоны,сразу с первого приема начало все стухать но когда закончили принемемать таблетки на следующий день все высыпания вернулись,а через день сестра угостила булочками и малыш проснулся богровый опсыпанное лицо и подпухшие глаза,когда я спросил у сестры что за булочки были,что так нашего малыша посыпало,она сказала что они на молоке,стало ясно что на коровье молоко вообще у нас сразу реакция,но и без коровьего молока нас ведь сыпало,что нам в этой ситуации делать,на лактозу вроди алергии нет,в весе пребавляет,кал не пенистый тоесть нормальный,может перейти на какуюто смесь,только бы знать на какую?
Прямая специальность
Александр Давидович Зисельсон. руководитель аллергологической клиники
руководитель аллергологической клиники
       Здравствуйте, Андрей!
   Судя по истории болезни у Вашего ребёнка действительно аллергия к белкам коровьего молока. Для подтверждения диагноза необходимо поставить кожный тест с аллергенами коровьего молока (в моей клинике этот тест выполняется с возраста 2 мес). Только в случае положительных результатов теста стоит переходить на специальные смеси. Чем раньше поставлен  правильный диагноз, тем больше вероятность восстановления переносимости молока и молочных продуктов.