МОЖЕТ ЛИ...

№919882 может ли...
анна Жен., 27 лет. аксай
Может ли при наличии атопического дерматита возникнуть анафилактический шок?Дело в том что диагноз атопический дерматит поставили а на фоне чего неизвестно.Раньше аллергиюи никогда не было поэтому проследить на что не могу а проявления такой тяжёлой реакции боюсь потому что слышала что при аллергиях такое бывает
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Возникнуть ни откуда анафилактический шок не может, должны быть причины. Атопический дерматит не дает приоритета. До обследуйтесь на причинно-значимые аллергены.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, не может. Требуется детальное обследование