АЛЛЕРГИЯ И ПРИВИВКИ

№9310 Аллергия и прививки
Анна Жен., 30 лет. украина Киев
Добрый день! Ребенку 3года, периодически появляется пищевая аллергия ввиде прыщиков. покраснений на коже, шелушений, была крапивница. Можно ли избежать профпрививок и взять медотвод? Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Лично я тоже постарался бы их избежать… А аллергию бы стал лечить методом гомеопатии.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Анна,лучше не избегать прививок, а подготовиться к ним. Вакцинация проводится в период ремиссии на фоне антигистаминных препаратов, ослаблеными вакцинами.