АЛЛЕРГИЯ НА КОШЕК, НО ПРИДЕТСЯ НЕДЕЛЮ С НИМИ КОНТАКТИРОВАТЬ

№931786 Аллергия на кошек, но придется неделю с ними контактировать
Елена Жен., 20 лет. Богодухов
Здравствуйте. Я проживаю с мамой, и с мамиными кошками(4 штуки, притащила их с улицы еще котятами ) Квартира двухкомнатная.В одной комнате(проходной) -я и мама, в другой(эти комнаты разделяет только дверь)-кошки. У меня аллергический ринит, диагноз выставил лор(на основании мазка из носа на эозинофилы+осмотр+то, что частое чиханье, слезотечение, у меня начинаются дома). Уже больше 2 лет я принимаю ежедневно эдем(Эриус) или цетрин+ авамис постоянно. Лор знает ситуацию с котами и даже предлагал маме прийти к нему на беседу,рассказать, что к 40- годам у меня может быть бронхиальная астма. Конечно, мама не пошла к нему на беседу. Она упорно не понимает, как коты могут навредить, если они в отдельной комнате. Но кошачья шерсть летает и в той комнате, где я сплю, так как в той комнате, где кошки-полная антисанитария, мама там редко подметает, еще реже-моет пол, в ту комнату-я не захожу. В ближайшие дни, мама хочет уехать на неделю из дома, и оставить уход за кошками на мне, мне придется зайти в ту комнату и контактировать непосредственно с аллергеном. Она говорит, что не видит проблемы, в том, что у меня аллергия на кошачью шерсть,по ее логике- так как я принимаю от аллергии таблетки и пшикаю авамисом, значит вреда мне не будет. Но так ли это? Она права? Можете немного объяснить по этому поводу?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?