АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№93537 аллергический ринит
Ирина Жен., 44 лет. Россия новороссийск
Здравствуйте. Болею больше 20 лет . В течение всего года страдаю ринитом. Сезон обострения аллергического ринита около 6-7 месяцев .Не могу ни работать, ни отдыхать. Последнее обследование выявило чувствительность к 17 пыльцевым аллергенам из 19 возможных.(от 15 до 34%) Антигистаминные препараты ем горстями.Последние 3 года аллергологи ставят диагноз: астма и выписываю гормоны.Сопротивляюсь. Предстоящего лета жду со страхом.. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
здравствуйте, Ирина. Поверьте, сопротивляясь, Вы делаете себе только хуже,заболевание будет прогрессировать. я так понимаю есть и бронх.астма, и поллиноз. пробы на бытовые аллергены отрицательные? аллергологи,учитывая Ваше состояние подберут адекватную поддерживающую терапию,возможно спелоетерапию (при отсутствии противопоказаний). учитывая, что болеете больше 20 лет - СИТ проводить не вижу смысла.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Ирина.

Рекомендую до начала сезона цветения пройти лечение в нашем центре. Применяемый нами метод позволяет значительно уменьшить остроту аллергической реакции.