ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ IGE У МАТЕРИ И РЕБЕНКА

№946962 Очень высокий IgE у матери и ребенка
Дарья Жен., 33 лет. Калининград
ЗДравствуйте! Меня зовут Дарья.Летом обнаружили очень высокий IgE у меня (750, сейчас 1400)-было сосотояние похожее на интоксикацию с сильной угревой сыпью , а так же у моего 8-летнего ребенка был обнаружен IgE общий 4800,затем через месяц 5900 ,сейчас 4000. Аллергопробы показали аллергию на пылевых клещей. Но симптомов аллергии нет. Аллерголог не связывает это с аллергией. Часто болеет гайморитом и ларингитом.Обнаружен стафилакокк золотистый обильный рост у него в носу и в горле , так же и у меня проблемы с гайморитом и тонзиллитом -обнаружен золотистый стафилакокк. У ребенка повышены эозинофилы-4. Минимальное повышение эритроцитов у меня и у него. Кал на паразитов сдавали 3 раза.Кровь к лямблиям, аскаридам, токсокарам,эхинококк.шистосома,трихинелла,цистеркоз-негативный. Инвито выдало один раз позитивный эхинококк у ребенка-пересдала в других 3-х лабораториях -негативно.сделали еще один анализ-IgE к энтеротоксину А золотистого стафилококка -высокий уровень(аллергия на токсины стафилококка)Прокололи антибиотики и IgE Общий снизился до 3700.Скажите пожалуйста с чем может быть связан такой высокий уровень общего IgE ? Может ли это быть связано со стафилококковой инфекцией?Гипер-IgE синдром я думаю имел бы яркие проявления,поэтому аллерголог нам его исключила .Максимальное количество анализов на паразиты я уже сдала ,так что не знаю как искать дальше.Благодарю Вас!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?