РАЗОВАЯ ОСТРАЯ КРАПИВНИЦА

№949005 Разовая острая крапивница
Maрина Жен., 39 лет. Россия СПБ
Здравствуйте, в конце октября первый раз в жизни у меня была острая крапивница на краситель от связанного шарфа, ледала в стационаре 7 дней( дексомитазон и кларитин), крапивницу сняли но прошел уже месяц а последствия аллергии явно остаютя, сильно ошущаю запохи и они мне приносят дискомфорт(духи, быт.химия, сигаретн.дым, ) к вечеру подчесываюсь, першение в горле, вобщем ужасно мешает мне это) в каком направлении двигаться дальше? Подскажите почему симптомы сохраняются? Я что теперь хрон.аллергик? У нас в области аллерголога нет) только дерматолог который только рекомендовал пить кларитин если что) И еще я частенько чихаю, на протяжении лет так 5.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Питье антигистаминных проблему не решит. Нужно сдать эозинофильный катионный белок, клинический анализ крови, назоцитограмму.  И по результатам определиться что делать дальше.