ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№955957 цитомегаловирус
Константин Муж., 40 лет. Ростов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по результатам, очень сильно накрутили себя, читая интернет прогнозы детей с цитомегаловирусной инфекцией. С учетом того, что ребенок спит только на нас (это не преувеличение) нервы сдают и не выдерживают.
Мама на 3 месяце беременности:
цитомегаловирус- IgG-отрицательный
цитомегаловирус- IgМ-отрицательный
герпес - IgG-положительный
герпес - IgМ-отрицательный
Ребенок – 1.5 месяца:
цитомегаловирус- IgG слабоположительный результат, к позит. 2, авидность 43%
цитомегаловирус- IgМ-отрицательный
герпес - IgG-положительный, к позит.15, авидность 94%
герпес - IgМ-отрицательный
Эпштейн-Барра - IgG результат сомнительный , к позит.1,5
Эпштейн-Барра - IgМ-отрицательный
Мама –ребенку 1.5 месяца:
цитомегаловирус- IgG -отрицательный
цитомегаловирус- IgМ-отрицательный

Анализы пересдадим, но ребенок очень маленький, сегодня в лаборатории не смогли взять кровь на анализ, а мы тем временем не находим себе места, читая страшные прогнозы.
Может ли у ребенка быть приобретенная цитомегаловирусная инфекция и как ее в данный момент лечить( почему тогда IgМ-)? При сдаче крови ребенка было не очень много, сказали что возможно недостаточно, поэтому уповаем на то что анализ недостоверный, тем более IgМ отрицательный
Наш иммунолог считает что надо лечить ацикловиром, результаты даже не заставили ее усомниться. Но если ребенок не болен или на данный момент фаза вируса не активна, то как я понимаю лечение не требуется. Завтра сдаем ПЦР слюны и мочи, приходится вычитывать все самим. Нашему иммунологу только “лечить”
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
По представленным Вами анализам лечить нечего, и не нужно (тем более ацикловиром). Качественный анализ не является поводом для беспокойства. Сдавать больше ничего не нужно.