ОТЕКИ НЕЯСНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№957859 Отеки неясного происхождения
Татьяна Жен., 39 лет. РФ Курган
Здравствуйте. У меня возникла проблема со здоровьем. Месяц назад у меня прошла серия отеков Квинке и острой крапивницы, в течение примерно 10 дней, было четыре приступа с интервалом 2-3 дня. Купировала препаратом Ксизал, инъекциями супрастина, препаратом Энтеросгель (на фоне приема геля был кал с зелеными включениями). В настоящее время прохожу обследование у аллерголога по месту жительства. Уже есть результаты анализов: ОАК, ОАМ в норме; узи ГБЗ, почек и поджелудочной в норме; кожные аллергопробы все отрицательные, жду хеликобактер и паразитов (долго готовятся анализы). Отеки на лице и теле прекратились, но гинеколог уверила, что идет отек матки (мазок гинекологический обычный в норме), геморроидальные шишечки увеличены. По утрам немного отекает верхнее левое веко. В настоящее время антигистамины не принимаю более 20 дней. Лечения аллергологом назначено не было. Перечислю сопутствующие состояния (не знаю - есть ли связь с отеками):
1) СРК, поставлен гастроэнтерологом два года назад, диагностических исследований типа ФГС и колоноскопии не проводилось, остальные анализы в норме, лечение результатов не дало, симптом: болит правый (подреберный) отдел кишечника, одно и то же место.
2) Немного увеличена правая доля щитовидной железы, есть киста 0,6 см, гормоны щитовидки сдавала полгода назад, была норма, лечения не проводилось.
3) Постоянно повышено нижнее артериальное давление, большой разрыв, например такой: 125/98. На днях был скачок давления до 157/110. Лечения не назначено.
4) По маммографии- диффузная мастопатия, периодически лечусь, сейчас симптомов нет. Цикл стабильный, климакса нет.
5) За пару недель до приступов пережила стрессовую ситуацию. В настоящее время сильное переутомление.
Поскольку до получения результатов всех исследований, на которые направлена аллергологом, около месяца, хочу спросить: к специалисту какого профиля мне обращаться дальше - для выяснения причины отеков? Заранее очень благодарна за ответы, так как оставлена на произвол судьбы и с первым крупным отеком Квинке буду госпитализироваться по скорой...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?