КАК ДОЛГО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ЭРИУС РЕБЕНКУ?

№965 как долго можно принимать Эриус ребенку?
юлия Жен., 35 лет. россия санкт-петербург
Гость (не зарегистрирован)
03.05.2007 18:49
полтора года ребенок 6 лет принимает эриус.если прекращает прием ,появляются высыпания на теле ,зуд и учащаются приступы бронхиальной астмы.можно ли так долго принимать этот препарат?до эриуса 1год принимали зиртек.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
Рейтинг. Попович Алексей Михайлович
аллерголог-иммунолог
Судя по Вашей информации - у ребенка не устранена/не выявлена причина аллергии, которая продолжает до сих пор действовать. Антигистаминные препараты (эриус, зиртек) оказывают временный эффект, их действие направлено на подавление проявлений аллергии, а не на устранение причины. Поэтому при их отмене все вновь повторяется. Я рекомендую в Вашем случае все же более внимательно отнестись к установлению причины и подбору дополнительной (другой) терапии астмы и кожного зуда. Тогда не нужен и будет длительный прием антигистаминных. К тому же, часто в инструкциях к препаратам, приводится далеко не полная информация, особенно по побочным и нежелательным эффектам. Например, антигистаминные препараты могут вызывать увеличение массы тела, синдром сухости слизистых при астме и др. Эриус Вы можете еще продолжать принимать некоторое время, но не затягивайте с главным - разберитесь в причине заболевания и ее устраните или лечите правильно.
Время создания: 04 Мая 2007 01:23
Оценок: 4
Прямая специальность
Потемкина Оксана Константиновна. аллерголог, пульмонолог, гомеопат
Рейтинг. Потемкина Оксана Константиновна
аллерголог, пульмонолог, гомеопат
Уважаемая Юлия!
Эриус и зиртек можно принимать длительно,но я бы посоветовала Вам уточнить причину аллергических проявлений у Вашего ребенка.Это можно сделать по анализу крови (определение специфического и общего иммуноглобулина Е к различным группам аллергенов) и с помощью кожных тестов.Помогает в лечении исключение гельминтозов и лямблиоза,так как аллергические заболевания на фоне паразитозов протекают тяжелее.Советую Вам подойти к обследованию серьезно,так как существуют эффективные методы лечения,а уход за ребенком аллергиком очень сложен из-за множества ограничений.
Аллерголог высшей квалификации О.К.Потемкина
Время создания: 09 Мая 2007 00:09
Оценок: 8
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 14.07.2009 20:34
Сейчас моему сыну 8 мес.С рождения мы страдаем аллергией. Педиатр сказала,что это кишечник слабый,перерастет, я села на безмолочную диету(кормлю грудью),так как он реагирует на молочные продукты,начали лечить кишечник,(лактофлор примодофилус),у нас еще понос был,они не помогли,только усугубили аллергию.Все отменили.Появились пятна,как бляшки,то проходят то нарастают, Поехали в детскую городскую больницу на консультацию,нас положили в больницу на две недели. Сдали все анализы,все хорошо,на аллергены- высокая реакция на молоко. Врач сказал,что все это накопилось,плюс слабый кишечник,вот и высыпало. Диагноз поставили Острая крапивница. После больницы нам сказали пропить Зиртек две нед.Мне сказали через месяц можно пробывать молочные продукты, а прививать через два мес. Два мес.у него ничего не было,после первой прививки нас высыпало, за два дня до прививки я дала супрастин,он не помог,дала Зиртек,все прошло,давала 5 дней. Теперь постоянно высыпает,то ли на жару,то ли просто так! Сижу на диете. Дам Зиртек,дня три,все пройдет,неделя проходит Опять что то появляется,иногда вечером высыпит,а утром все чисто.Сейчас усугубилось,большие бляшки, на теле,на руках.Зиртек не давала.Что делать?
   
(Гость) юлия 07.02.2010 14:35
моему ребёнку 2года. я кормила её грудью 1 мес. когда не стало молока начала прикармливать смесью её начало высыпать.мы обращались за помощью к врачам нам назначали много лекарств, но ничего не помогает. помогите пожалуйста как нам вылечиться??? у неё сейчас сыпь по всему телу, зуд. расчёсывает до ран. помогите!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.10.2007
09:10
Анна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 14
13.02.2008
02:09
Марина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 16
15.02.2009
19:12
Елена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 15
07.09.2009
15:34
Ирина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 4
02.12.2008
13:24
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.06.2007
11:18
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 4
25.04.2012
12:20
Юлия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.10.2007
18:41
лариса :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.08.2013
11:54
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.05.2013
18:13
Илья :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1