СЕЗОННЫЙ ПОЛИНОЗ И В/В НАРКОЗ

№970116 Сезонный полиноз и в/в наркоз
Ирина Жен., 35 лет. Королев
Здравствуйте!
Мне через примерно пару недель предстоит пункция фолликулов (гинекологическое вмешательство) под в/в наркозом - Пропофол. Обычно ежегодно на начало мая приходится сезонный поллиноз, достаточно сильный. Сейчас уже появляются первые симптомы. Сильно чешутся глаза, слезятся, отекают, чиханье, нос то заложен, то из него льется ручьем. Скажите, пожалуйста, возможно ли проведение в/в анестезии во время обострения сезонного поллиноза? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Во время обострения и выраженных клинических проявлений поллиноза наркоз не перенесете физически. Стабилизируйте состояние и потом уже делайте пункцию.