ПОВЫШЕННЫЙ IGG К ГЛЮТЕНУ

№978708 Повышенный IgG к глютену
Света Жен., 27 лет. РФ Спб
Добрый день.

Изначально адресовала данный вопрос гастроэнтерологу, в результате Елена Владимировна порекомендовала обратиться к аллергологу:

Я очно обратилась к гастроэнтерологу с проблемой пищеварения - неприятные ощущения, вздутие после приема пищи, иногда запоры.

Врачом был предположен диагноз целиакия, были сданы следующие анализы:

АТ к тканевой трансглутаминазе Ig A - 12,40 (норма 0-20)
АТ к тканевой трансглутаминазе Ig G - 0,38 (норма 0-1)
Антиретикулиновые антитела (APA):
класса IgA - отриц.
класса IgG - отриц.
АТ к дезамидированным пептидам глиадина IgG - 0 (норма менее 25)
АТ к дезамидированным пептидам глиадина IgА - 5,5 (норма 0-25)
АТ к эндомизию, IgA - отриц.
Аллерген f79 - клейковина (глютен), IgG - 92,1 (норма 0-10).

Мне было сказано, что целиакии нет, но есть непереносимость глютена.

В связи с чем у меня возник вопрос относительно непереносимости глютена, но врач очно на приеме по данной теме вообще ничего не сказал.

Подскажите пожалуйста, что делать с НЕПЕРЕНОСИМОСТЬЮ глютена (я правильно понимаю, что это аллергия на глютен?)?

Я спрашиваю здесь мнения специалистов, т.к. информация в интернете по этому поводу очень разница - от того, что необходимо полное пожизненное исключение глютена из рациона, до того, что повышенный IgG к глютену вообще никакого практического значения не имеют...... - в связи с чем я нахожусь в крайнем замешательстве.

Разъясните пожалуйста как действовать в данной ситуации?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?