АЛЛЕРГИЯ НА КОШЕК

№981493 Аллергия на кошек
Евгения Жен., 31 лет. Россия Лукоянов
Здравствуйте! У дочки аллергическая бронхиальная астма (рыба, кошка, собака, сорные травы и деревья и пр.). Диагноз поставили в возрасте 2,9 лет. Сейчас 10. Проявления сейчас в основном на рыбу и кошек. Но нам очень хочется приобрести кошечку. Есть еще сестренка, у нее аллергии нет. Девочки очень хотят питомца. Заводили кролика на него аллергии не было. Прочитала, что бенгальские кошки очень редко вызывают аллергию. У знакомой муж астматик, у них живет такая кошка и все нормально. Как Вы считаете, стоит попробовать? PS: сдавали анализ на аллерген кошки и собаки - результат отрицательный. Сами были удивлены. Очень ждем Вашего ответа!!! Спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Отрицательный результат не гарантирует, что не будет реакции на животное. При общем не благоприятном фоне у ребенка и риска поливалентной аллергии. Приобретение бенгала (от 15 до 25 тыс.) и ежемесячное содержание 2-3 тыс. руб (кормление только премиум-кормами, они не едят с общего стола. У породы слабый кишечник)....Может стоит потратить эти деньги на здоровье детей?