ОДЫШКА

№996778 Одышка
Наталия Жен., 41 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Помогите понять есть у меня астма или нет,у меня примерно 6 лет назад (после переезда в другую квартиру ) после душа появлялась одышка,будто в легких сырая губка или отек ,проходило примерно через час,летом такого не было,потом и зимой тоже стало редко я немного расслабилась,а после простуды 1,5 года назад меня сильно продуло правую сторону,был кашель с мокротой зеленого цвета и 1 раз будто кровь коричневое в мокроте было,с тех пор справа легкое тяжелее дышит и задыхаюсь после душа по ощущениям только справа,сдала иммуноглобулин е - 780,сделала фвд - норма,флюорограмма каждый год - норма,аллергопанель показала большую аллергию на кошку (живет дома кошка 7 лет),есть но гораздо меньше аллергия на полынь ,пыльца рожь,плесень на гниль растений.Еще год назад стало давить в горле тоже справа будто мышечное напряжение,летом прошло,а сейчас в ноябре опять появилось.Мне уже кажется вдруг опухоль.Я курила долгое время (15 лет) сейчас бросила 3 месяца .Кашля нет,простудами болею 1 раз в год по осени,в прошлом году был трахеит в октябре,в этом году в сентябре простуда была без кашля.Анализы крови сдавала в сентябре, были в норме.Сегодня стала чистить ковер от кошачьих волос,средством для ковров и после стала задыхаться преимущественно будто справа,тяжелое дыхание и когда специально глубоко вдыхаю будто справа в груди раздирает,дерет,свистов нет и кашля тоже нет ,мокроты нет,просто тяжело дышать.Еще я часто дома чихаю и закладывает нос,почти всегда утром,на улице все проходит.Подскажите пожалуйста что это может быть ,в голову сразу лезет все самое плохое,хочу сделать кт органов грудной клетки (сейчас проблемы с деньгами) скажите в моей ситуации надо срочно делать кт? И к какому врачу идти к пульмонологу,аллергологу,просто все эти врачи платные в поликлинике их нет.Что нужно еще из обследований пройти ,чтоб понять что со мной?Заранее благодарна.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?