ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ БЕШЕНСТВОМ

№1053409 Вероятность заражения бешенством
Сергей Муж., 29 лет. Россия Рязань
Добрый день!
В палаточный городок прибежала лиса. Поела еду и утащила кроссовок. Кроссовок потом нашёл, но она трогала его зубами. Кроссовок аккуратно убрал в пакет. Потом постирал. Но возможно когда убирали мусор, трогали пакеты которые могла прогрызть лиса. Прямого контакта с лисой ни у кого не было.
Есть ли вероятность в данном случае заразиться бешенство? И нужны ли прививки?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нет опасности.Прививки не нужны.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Таким образом бешенством не заразиться. Прививки не нужны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет вероятности заражения. Нет риска . Прививки не нужны