БЕШЕНСТВО

№1067292 Бешенство
Андрей Муж., 53 лет. Мичуринск
Опиливал в саду деревья и пилой поранил ногу в месте где хранится инструмент есть мыши если их слюна кровь или моча попали на пилу можно ли заразиться бешенством и надо ли делать прививки.
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Теоретически вероятность есть, но практически- нет. Наиболее вероятные животные - это собаки и лисы.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Большая вероятность заражения - столбняк, а не бешество. В любом случае при таких ранах рекомендуется обращаться в травмпункт или к хирургу для проведения первичной хирургической обрабоотки. Где очно решается вопрос о необходимости вакцинации.