ОТЕК ЛИЦА

№187289 отек лица
Диана Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае. Опухает одна сторона лица (особенно веко и сам глаз) по ночам. Иногда отек настолько сильный, что я просыпаюсь от дискомфорта. Также присутствует зуд. Есть припухлость области, находящейся над всей верхней губой. Кроме того пропал аппетит и присутствует ощущение заполненности желудка (причем постоянно). Гастроэнтеролог ничего кроме гастрита не нашел. Офтальмолог тоже утверждает, что отек глаза никак не связан с глазными болезнями. Принимаю препарат Ксизал, отек спадает, но не до конца. У меня возник ряд вопросов:
отек и аппетит это симптомы одного заболевания в моем случае?
и что вообще со мной происходит? куда обращаться? Искренне надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарю.
Прямая специальность
Золотарева Татьяна Геннадьевна. онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
Возможно, у Вас аллегическая реакция (перо подушки, домашняя пыль). Советую сходить на прем к врачу-аллергологу.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Добрый вечер,Диана! Нужно начинать с приема аллерголога,хотя бы с самого простого - осмотр и обследование.