КРАСНЫЕ ПОКРАСНЕНИЯ

№192746 красные покраснения
Елена Жен., 17 лет. РФ г.Новосибирск, Венгеровский райо
мне полных 17 лет.в сентябре 2008года я обнаружила на (руках,на животе,в районе пояса(ремня)красные покраснения и как бы прищики,волдыри и зуд.)родители когда заметили дали мне какое то лекарство помоему «Димиксид»он в жидком виде был.я отказывалась его применять,но родители настаивали долго и мне пришлось согласиться,они развели это лекарство с водой и дали мне для компрессов.почти мгновенно начали изчезать прищики и немного щипало.на утро я немогла толком дригать руками,все опухло.сразу поехали к кожнику.врач мне дал какойто диагнос связанный с дерматитом я даже не могла не то что запомнить,я нмогла выговарить и сказал что по этой болезнь эта распространенная у нас и они незнают как с ней бороться.прописал мне мазь «Целестодерм»,да мазь помогла,но со временем она появлялась снова.меня положили в кожное отделение,взяли с меня все онализы,возили в женскую поликлиннику...все результаты хорошие.когда меня выписали.я все равно начала их замечать на себе.как то мы были в гостях у знакомой,а она врачом педиатором и на скорой помощи,и когда она увидила это на мне она сразу мне сказала что это аллергия,и я начала наблюдать те моменты когда она проявлялась. и причиной были на эмоциональные стрессы.и как тои как то молько я начинаю нервничать,переживать или волноваться она опять появляется.Помагите,что мне делать,как избавиться от этой аллергии
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Елена,Вы должны понимать,что аллергия от нстресса не появляется,а может только усиливаться.Как я поняла,дерматолог ставил другой диагноз.Не могу знать,кто из врачей прав.Вам нужно обратиться к аллергологу,там либо подтвердят диагноз дерматолога,либо проведут аллергологическое обследование.При всем желании,никто из врачей не сможет Вам помочь заочно.