БЫВАЕТ ЛИ АЛЛЕРГИЯ НА ВЛАЖНОСТЬ?

№456096 Бывает ли аллергия на влажность?
Павел Муж., 41 лет. Россия Сочи
Здравствуйте! Я вот по какому вопросу:
21 апреля я приехал в Сочи из Красноярска-поменял место жительства в связи с расширением компании.
Первую неделю прожил нормально - никакой акклиматизации, да и погода была более-менее нормальная - не жарко, но и не холодно - солнечно.
На второй неделе моего пребывания здесь у меня начал появлятся зуд в носу и начал пощщипывать левый глаз. Особого внимания я этому не придал и через несколько дней в носу и под носом уже были волдыри, а глаз начал отекать. Хочу заметить, что все это время шли дожди. Друзья натолкнули на мысль, что это аллергия на сырость. Купили мне капли «Деринат» и крем для ухода за кожей «Боро кейр». Я покапал эти капли, пробовал даже протирать глаз ими, мазал лицо этим кремом и, вроде бы, стало полегче-волдыри в носу исчезли, но оказалось, что это временно. Когда дожди снова начались, то у меня опять отек глаз и появились прыщики на нижней части лица - под нижней губой, под подбородком и даже заеды на уголках рта. В больницу я никогда не обращался, а здесь тем более нет полиса и прописки. Подскажите, как определить что со мной? К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Мне 41 год, у меня никогда не было никаких аллергических реакций на что- либо, правда я давно уже не ездил в командировки, возможно потерял былую форму, когда приходилось в самолетах просто жить...
P.S. Вчера мне друзья подсунули еще одни капли «офтальмоферон» противовирусные вроде, но покапал я ими день и сегодня утром проснулся с закрытым глазом и красным белком.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Павел, не занимайтесь самолечением, скорее всего это герпес. Вам надо обратиться к инфекционисту и дерматологу, также к окулисту. Они назначат совместное лечение.