АЛЛЕРГИЯ, КОКЛЮШ ИЛИ ДРУГАЯ ИНФЕКЦИЯ

№909682 аллергия, коклюш или другая инфекция
Анна Жен., 41 лет. Челябинск
Добрый вечер. Моей дочери 5 лет. Больна уже около 3-4 недель. Начиналось как обычное ОРВИ - насморк, подкашливание. Температуры не было на протяжении всего этого периода. Пропили арбидол, затем появились зеленые сопли - промывание носа, мирамистин+полидекса. Эффекта в течении 10 дней не было - подключили антибиотик амоксиклав. Насморк прошел, кашель чуть утих. Через 3-4 дня начался более сильный, сухой надрывный. На сегодня пьем зодак. Медицинский работник в садике предположила - аллергия на сок ананасовый или мультифрукт. Подскажите, на что лучше сдать анализы кроме иммуноглобулина Е (надо ли панели аллергенов, на коклюш...)?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Эозинофильный катионный белок, общий ИГЕ, кровь на коклюш и паракоклюш. Если показатели ИГЕ и ЭКБ будут выше нормы, тогда сдавать педиатрическую панель 20-ть аллергенов. Еще нужна консультация ЛОРа - очный осмотр.