ПРОБЛЕМЫ С ПОТЕНЦИЕЙ У МУЖА

№1011025 Проблемы с потенцией у мужа
Юлия Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

У мужа начались проблемы, очень прошу вашей помощи. Ему 29 лет. На протяжении 2 последних лет жалуется на ослабление потенции. Говорит, что « не стоит» так как раньше, в юности. А последние 3 месяца, эрекция ослабла настолько, что невозможно нормально провести половой акт, член просто «падает» через минуту. Ранее лечился от хламидиоза. Работа у него сидячая, крайне стрессовая (особенно в последнее время). Так совпало, что мы недавно начали планировать беременность, поэтому данный вопрос стал для нас острым.

Обратились за консультацией к участковому врачу- урологу. Он произвел пальпацию предстательной железы и сообщил, что она « хорошая». Направил на узи предстательной железы и мочевого пузыря, анализ мочи, анализ крови на гормоны и ПЦР на урогенитальные инфекции.

По результатам ПЦР - инфекций не обнаружено, анализ мочи - в норме, узи -хронический простатит ( однако врач не подтвердил этот диагноз, сказав, что железа в пределах нормы). Гормоны: Глобулин 16.6 при норме 16.2-68.5;лютеинизирующий гормон 2.64 при норме 0.57-12.07; пролактин 138. 4 при норме 73.0-407.0; FT3 5.5 при норме 2.63-5.70, FT4 15.00 при норме 9.00-19.10, тестостерон 11.55 при норме 8.33 -30.19, TSH 1.94 при норме 0.40-4.00, фолликулостимулирующий гормон 2.52 при норме 0.95-11.95, эстрадиол 56 при норме 40-162, индекс свободных андрогенов 69.6 при норме 24.5 -113.3.
По результатам данных исследований, врач сказал, что все в норме и он не видит физиологических причин для нарушения эректильной функции. По его мнению, проблема чисто психологическая. Прокомментируйте, пожалуйста.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вашего мужа есть дефицит андрогенов. Нормативы лаборатории не правильные. Нижняя граница нормы тестостерона 12 нмоль/л, с учетом низких показателей ЛГ, ГСПГ дефицит андрогенов  налицо. Это подтверждает и клиника(жалобы вашего мужа). Рекомендую посетить еще одного андролога(сексолога) и сдать спермограмму с МАР-тестом. рассматриваете стимулирующую терапию препаратами ХГЧ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ВАШЕЙ ЛАБОРАТОРИИ, для тестостерона, они могут быть весьма разными. Кроме того, нужно знать данные анализа секрета простаты, посева секрета на флору и узи члена с доплерографией. Если конечно вам все это интересно, а не формально, с чем вы уже согласились.