КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ПРОСТАТИТ

№101349 калькулезный простатит
Антон Муж., 36 лет. Россия Москва
Добрый день, Евгений Александрович! Мне поставлен диагноз калькулезный простатит. Сама простата в хорошем состоянии. Секрет простаты показал наличие бактерии. Скажите, были ли у вас случаи, что при лечении камней в простате консервативным методом (антибиотики, имунные препараты), эти уплотнения в простате хотя бы немного россасывались и уменьшались? Слышал, что не сушествует метода выведения камней из простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На основании каких исследований поставлен диагноз калькулезный простатит?