ПРОЦЕСС ДИАГНОСТИКИ УРЕТРИТА

№1038753 Процесс диагностики уретрита
Семён Муж., 35 лет. Россия Псков
Здравствуйте.

Для диагностики уретрита врач сегодня брал мазок на ПЦР для ЗППП.

В процессе забора материала врач взял мазок и поместил щёточку в пробирку с какой-то жидкостью, а потом сказал, что для того, чтобы исключить ложноотрицательный результат надо взять мазок поглубже. Так вот я не обратил внимание открыл ли он новую щеточку или взял вторую пробу первой щеточкой, которую уже поместил в колбу с раствором. Первую щеточку глубоко поместили в раствор колбочки и возможно этой же щеточкой взяли вторую пробу, мазок из уретры.

Мои вопрос следующие:
1) из чего состоят эти растворы в колбах (нет ли там частиц бактерий или вирусов)?
2) можно ли так заразиться чем-нибудь? Описанным выше способом.
3) Возмлжно ли так заразиться ВИЧ?
4) стоит ли провериться на что-нибудь и когда?

Ответьте, пожалуйста, на все вопросы. Спасибо!

Теперь переживаю по данному вопросу, все время прокручиваю в голове.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если вам брали соскоб ОДНОРАЗОВЫМ инструментом, а я уверен, что это именно так, то поводов для беспокойств нет.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Нет.