ВАРИКОЦИЛЕ ЛИ

№1049412 Варикоциле ли
Андрей Муж., 28 лет. Украина Днепр
Добрый день, у меня на правом яички с лева стороны вена, как на фото, семеной канатик нормальные что с лева что с права, болей нету.
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d32/1906/86/31f541a5604ct.jpg/

Когда лежу или когда яичко подымается то вена уходит, после секса вена увеличиться.
С лева по яичку тяжело сказать так как там была операция Винкельмана.

24.06.2019 был на приеме уролога - андрогола
Были сделаны пробы вальсальвы, сказал все нормально.

Но на правом яички у меня придаток и семеной канатик и придаток спереди, но сказал это бывает у 10% мужчин и что варикоцеле справа почти не бывает на это есть причины.

Сказал что вена может такой надутой что из за сильных нагрузок, то есть частый секс + мастурбация бывает по 7 раз в день, по рекомендовал воздержаться от секса 7-10 дней и сделать узи что бы исключить точно варикоцеле.

Подскажите что вы думаете на счет этого.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Думать не нужно. Выполните узи мошонки с определением обратного кровотока по яичковой вене. Иначе-просто пустые догадки.