ПРОБЛЕМЫ С МОРФОЛОГИЕЙ

№1050577 Проблемы с морфологией
Svetlana Жен., 35 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! С мужем очень хотим детей, в прошлом две замершие беременности , первая на сроке - 5-6 недель,а вторая 8-9 недель. Начали обследоваться , с женской стороны все в порядке, со стороны мужа не совсем. Год назад сдавали спермограмму,результат морфология-4 %, подвижность-72% ,врачи сказали,что это норма,что можно беременеть,забеременели ,беременность замерла во второй раз. Начали снова обследоваться через год морфология стала 1 % и упала подвижность-12. В заключении спермограммы -астенотератозооспермия. Муж сдавал на скрытые инфекции, делали узи ,так как подозревали варикоцеле , в итоге варикоцеле нет, сдавали генетические исследования на хромосомы- все впорядке, днк фрагментация- нормальных сперматозойдов-78 %,с фрагментиров.днк-15% и деградированных -6 %, подскажите пожалуйста возможно ли поднять морфологию?могла ли плохая морфология повлиять на то,что произошла замершая беременность? возможна ли с такой морфологией ЕБ?Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы не описали ВСЕ показатели спермограммы, а также ВСЕ точные данные обследований, на сегодняшний день сделанных. Как можно о чем-то говорить. без диагноза?  Морфология может быть причиной замершей беременности, но нужно понять ПРИЧИНУ отклонения. Кроме того, КАКИЕ ИМЕННО ОБСЛЕДОВАНИЯ, проходили Вы? И их результаты? Уж. коли хотите получить консультацию заочно, потрудитесь хотя-бы что-то серьезно написать.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Да, плохая морфология может быть причиной ваших проблем. Опишите полностью спермогнрамму и УЗИ органов мошонки с допплерографией