НИЗКИЙ ХГЧ У МУЖЧИНЫ

№1055638 Низкий ХГЧ у мужчины
Сергей Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Год назад сдавал анализы на АФП, ХГЧ и ЛДГ. Всё было в норме. Сейчас результаты:
АФП - 3,47 нг/мл (норма 0 - 7),
ХГЧ - 0,1 мМЕ/мл (норма 0,4 - 2,5),
ЛДГ - 242,1 ед/л (норма < 248).

Скажите пожалуйста, с чем может быть связан пониженный ХГЧ, а так же ЛДГ на грани ? Год назад был ушиб мошонки, поэтому решил сейчас ещё раз сдать эти анализы...
Результаты УЗИ мошонки в норме.
Спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Досдайте гормоны
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
с чем может быть связан пониженный ХГЧ
---У здоровых взрослых мужчин нормальный уровень ХГЧ довольно низок и должен находиться в пределах от 0 (от НУЛЯ!!!) до 5 мЕд/мл. Аномальное увеличение ХГЧ у мужчин потенциально указывает на патологию.

, а так же ЛДГ на грани ?

ЛДГ у Вас 242,1 норма. (а на гране , возможно, - Ваше психологическое состояние)

Один анализ - не показатель!
Врачи Анализы - не лечат, а лечат - людей! Напишите жалобы и цифры ВСЕХ гормонов
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! Эти анализы используются для дигностики опухолей яичек, и только при их превышении стоит волноваться!