МОРФОЛОГИЯ

№132133 морфология
Нина Муж., 30 лет. москва
возможно ли забеременнеть от морфологически патологического сперматозоида? Или в случае плохой морфологии беременность не наступит вовсе?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Нина, все зависит от того, насколько поврежден сперматозоид. Как правило в естественных условиях это невозможно, но всегда бывают исключения.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Беременность возможна. Часто в парах наступает выкидыш на ранних сроках, если у мужчин плохая морфология.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Нонна! Как правило, беременность от патологического сперматозоида не наступает. Измененный морфологически сперматозоид не способен оплодотворить яйцеклетку. С уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет.

2. Да.